В сарапульском Покровском кафедральном соборе состоялся молебен перед началом учебного года

Молебен перед началом учебного года в Покровском кафедральном соборе 280816 (2)В воскресенье, 28 (15) августа 2016 г., праздник  Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Покровском кафедральном соборе после Божественной литургии совершенную настоятелем собора иереем Сергием Чукавиным, перед иконой с частицей мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, покровителя учащихся,  состоялся Молебен перед началом нового учебного года.
«Господи, Боже и Создателю наш, почтивший людей образом Своим, научивший избранных Твоих, яко дивишася вси внимавшии учению их, открывший премудрость младенцам, научивший Соломона и всех искавших премудрости Твоей; отверзи сердца, умы и уста рабов Твоих да приимут силу закона Твоего и уразумеют благую и совершенную волю Твою и со успехом познают преподаваемая им полезная учения во славу пресвятаго имени Твоего, во утверждение Святыя Церкви, на пользу и созидание Отечества нашего, во благо народа нашего. Избави сих рабов Твоих от всякаго соблазна вражия, соблюди их в православной вере и во всяком благочестии и чистоте во вся дни жизни их, да преуспевают в разуме и во исполнении заповедей Твоих; да тако предуготовани прославят пресвятое имя Твое и будут наследницами Царствия Твоего. Яко Ты еси премудрости Наставник и смысла Податель, и Тебе подобает всякая слава, честь и поклонение, Отцу и Сыну и Святому Духу всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»
За богослужениями молились родители с детьми, учащиеся и учителя сарапульских школ, студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений.
Праздничные богослужения продолжатся завтра, 29 августа, а Всенощное бдение возглавит Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский.

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *