Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний отслужил панихиду в Покровском кафедральном соборе

2 февраля (20 января) 2017 года, на сороковой день после крушения самолета Ту-154 Минобороны России над Черным морем, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний отслужил панихиду по погибшим в этой авиакатастрофе в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.
Его Преосвященству сослужили:  руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство Сарапульской епархии.
За богослужением молились жители г. Сарапула.
По окончании панихиды Владыка поблагодарил духовенство и прихожан за совместные молитвы и обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Мы молимся сегодня, чтобы Господь упокоил души этих людей  в селениях  праведных. Большинство из них были православными христианами. Многие из них потрудились для Церкви Божией. Они выступали не только на концертах, но и пели в храмах. Коллектив Александрова один — из первых светских хоров, который стал сотрудничать с церковью. Когда Святейший Патриарх Алексий II  первый раз совершал богослужение на месте строительства храма Христа Спасителя, песнопения исполнял  этот хор. К сожалению, многие из молодых, талантливых людей этого коллектива погибли в  авиакатастрофе. Но мы верим, что Господь вселит их в селения праведников. Потому, что нет у Бога мертвых. Для Господа все живы.»

Пресс-служба Сарапульской епархии.

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *