Архиерейское вечернее богослужение в Великий Вторник Страстной недели в Покровском соборе

11 апреля (29 марта) 2017 года,  в канун среды Страстной седмицы Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил вечернее богослужение в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.
По окончании вечернего богослужения  была отслужена заупокойная  лития в память жертв террористического акта в метрополитене г. Санкт-Петербурга, произошедшего девять дней назад. После молитв прихожане отпустили в небо белые шары в память о всех погибших в той трагедии.
Также в этот вечер в присутствии духовенства и монашествующих Сарапульской епархии владыка Антоний совершил монашеский постриг настоятеля храма Святителя и Чудотворца Николая г. Сарапула  иерея Леонида Смирнова с наречением имени Сергий в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Пресс-служба Сарапульской епархии