Предстоящую воскресную Божественную Литургию совершит епископ Сарапульский Антоний

5 ноября в неделю 22-ю по Пятидесятнице Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула совершит преосвященнейший Антоний, епископ Сарапулький и Можгинский.
Начало богослужения в 9:00.
В этот день Святая Церковь воспоминает святого апостола Иакова, брата по плоти Господа нашего Иисуса Христа.

Апостол Иаков, брат Господень, старший сын Иосифа Обручника от первого брака с Соломонией. Апостол Иаков по преданию, сопровождал святое Семейство при бегстве в Египет и пребывал там вместе с Богомладенцем Иисусом, Богоматерью и Иосифом, служа им, и с ними же вернулся в Иудею. После Восзнесения Господа нешего Иисуса Христа апостол был первым Иерусалимским епископом, пользовался великим уважением не только у христиан, но и среди иудеев. Около 63 года он принял мученическую смерть за Христа: его сбросили с крыши Иерусалимского храма за то, что он публично проповедовал народу о Богочеловечестве Господа Иисуса Христа.

По материалам сайта https://days.pravoslavie.ru