Вечернее заупокойное богослужение накануне Радоницы в Покровском соборе

16 апреля 2018 г. накануне дня поминовения усопших — Радоницы, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил вечернее заупокойное богослужение в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин и клирики собора протоиерей Виктор Фефилов и диакон Павел Макаров.

Песнопения исполял хор Покровского кафедрального собора.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом. Говоря о традиции поминовения усопших на 9 день после Пасхи, Владыка в частности отметил: » По нашему человеческому суду, по нашим мыслям и чувствам многим кажется, что мы с кем-то разлучились, кого-то нет с нами. Мы думаем, что погребая тело, полностью заканчивается жизнь человеческая. Особенно так считают те, кто не верит в Господа. Но у Бога нет мертвых, у Него живы все. И для истинно верующих людей смерть — это не конец, а начало. Поэтому в радостные Пасхальные дни мы обращаемся к Господу об упокоении душ усопших. И вместе с этим мы делимся с ними, как с живыми Пасхальной радостью, потому что для нас они такие же братья и сестры, такие же чада Божии во Христе Иисусе, искупленные ценою Его драгоценной крови».

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *