Духовенство и прихожане Покровского собора приняли участие в Крестном ходе и молебне на Красной площади Сарапула

16 мая 2018 года,  накануне праздника Вознесения Господня на месте разрушенного Вознесенского собора г. Сарапула был совершен молебен. Богослужение возглавил епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

Молебну на площади, где когда-то возвышался главный кафедральный собор, предшествовал Крестный ход. Он начался от нескольких храмов города сразу по окончании Всенощного бдения. В шествии приняли участие  духовенство епархии, сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», представители казачества и жители и гости Сарапула.  Правящий архиерей возглавил Крестный ход от Покровского кафедрального собора.

По прибытии на Красную площадь началось соборное богослужение, в завершении которого епископ Антоний поздравил всех с праздником Вознесения Господня и обратился к собравшимся с проповедью.