Архиерейское богослужение накануне Успения Пресвятой Богородицы в Покровском кафедральном соборе

27 августа 2018 года, накануне Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил всенощное бдение в  Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, клирик собора протоиерей Виктор Фефилов, клирик Воскресенского храма протодиакон Евгений Шадрин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

За всенощным бдением молились жители г. Сарапула.

Во время богослужения из алтаря благоговейно была изнесена и размещена в центре храма на специально уготованном месте плащаница Божией Матери.

После чтения Евангелия епископ Антоний совершил помазание молящихся освященным елеем, а в завершении службы обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с Великим двунадесятым праздником Успения Пресвятой Богородицы.