Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери в Покровском кафедральном соборе

29 августа 2018 года, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский в сослужении сонма духовенства совершил  всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

В соборном богослужении его Преосвященству сослужили:благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов,благочинный Сарапульского района,  руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Валерий Наркевич, руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Михаил Пименов, руководитель миссионерского отдела иерей Андрей Полин, настоятель  собора иерей Сергий Чукавин, духовенство Сарапульской епархии.

Песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

За всенощным бдением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители г. Сарапула.

В конце богослужения утрени, после пения Великого славословия духовенство и все верующие совершили погребальный крестный ход вокруг собора с Плащаницей Божией Матери. После крестного хода правящий архиерей помазал верующих освященным елеем.

По завершении богослужения владыка Антоний обратился к верующим со словами проповеди.