Епископ Антоний возглавил Великую (Золотую) вечерню в Покровском соборе

7 января 2019 года в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула была совершена Великая вечерня. Богослужение возглавил епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

Его Преосвященству сослужил сонм духовенства Сарапульской епархии. В кафедральном соборе собрались благочинный округов, настоятели и клирики храмов.  За Великой вечерней молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», учекники Воскресных школ, верующие г. Сарапула и паломники.

Во время богослужения правящий архиерей наградил к празднику Рождества Христова богослужебно — иерархическими наградами Русской Православной Церкви  двух священников епархии.Права ношения наперсного креста удостоен благочинный Киясовского округа настоятель Михайловского храма села Киясово иеромонаха Иона (Поникаровский). Клирик Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья иерей Леонид Базанов удостоен права ношения камилавки и наперсного креста.

После Великой вечерни секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов огласил Рождественское послание епископа Сарапульского и Можгинского Антония. Затем всех молящихся в храме владыка поздравил с праздником  Рождества Христова, поблагодарив при этом священнослужителей, приехавших из разных уголков епархии за совместную молитву.

По окончании богослужения правящий архиерей вручил Рождественские подарки учащимся Воскресных школ г. Сарапула.