Богослужения в Покровском соборе в Неделю первую Великого поста

В Неделю первую Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский возглавил богослужения в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

16 марта, правящий архиерей совершил всенощное бдение.

17 марта,  владыка возглавил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия, отмечаемого в этот день.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Сарапульского района протоиерей Валерий Наркевич,настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство Сарапульской епархии.

Песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора. За богослужением молились  жители г. Сарапула.

За малым входом за усердное служение Церкви Христовой к празднику Рождества правящий архиерей наградил Богослужебно — иерархической наградой Русской Православной Церкви — правом ношения двойного ораря — клирика храма Воскресения Христова г. Сарапула, диакона Илию Фролова.

По окончании Литургии в сослужении духовенства города владыка Антоний совершил чин Торжества Православия.

Затем правящий архиерей обратился к верующим со словом проповеди, в которой напомнил историю праздника Торжества Православия и пожелал собравшимся достойно пройти дорогой Великого поста.