В праздник Воскресения Христова епископ Антоний доставил Благодатный огонь в Покровский собор

28 апреля 2019 г.,в праздник Пасхи Христовой, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский доставил в Покровский кафедральный собор г. Сарапула Благодатный огонь, привезённый от Гроба Господня из Иерусалима.

К 14 часам владыка Антоний прибыл в кафедральный храм, где в сослужении сонма духовенства Сарапульской епархии совершил Пасхальную вечерню.

За богослужением молились многочисленные верующие епархии, которые в этот вечер зажгли свои свечи и лампады от частицы Благодатного огня.По уже сложившейся доброй традиции правящий архиерей передал частицу Благодатного огня для Нефтекамской епархии иеродиакону Флорентию (Сопотяну)

По окончании вечерни, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов огласил пасхальное архипастырское послание епископа Антония.

Далее, сам правящий архиерей поздравил духовенство и всех молящихся с Праздником Пасхи Христовой.