В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Антоний совершил Литургию в Покровском соборе

18 июля 2019 г., в день празднования памяти преподобного Сергия Радонежского (обретение мощей в 1422 г.), Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство  епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

За Литургией молились жители г. Сарапула.

По окончании богослужения в сослужении духовенства владыка совершил молебен перед иконой преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей святого. Затем правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил о житии преподобного.

Далее епископ Антоний поздравил с днем тезоименитства настоятеля Покровского кафедрального собора иерея Сергия Чукавина. К поздравлениям владыки присоединились духовенство и прихожане.