Управляющий епархией возглавил богослужение в день четвертой годовщины архиерейской хиротонии

28 декабря 2019 года в день памяти священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула. В этот день владыка отметил четвертую годовщину со дня своей архиерейской хиротонии.

Помолиться совместно с архипастырем в  собор  прибыло духовенство со всей Сарапульской епархии: руководители епархиальных отделов, благочинные округов, настоятели и клирики храмов. Епископу Антонию также сослужил секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье, верующие г. Сарапула, паломники. Песнопения исполнил мужской хор из г. Ижевска.

По окончании богослужения владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом, в котором поблагодарил собравшихся за совместную молитву в этот особый для Его Преосвященства день.

 Секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев передал епископу Антонию поздравление от митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, а секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов поздравил владыку от лица духовенства и мирян епархии.

В завершении правящего архиерея поздравили верующие г. Сарапула.

   

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *