Епископ Антоний совершил вечерню с чином прощения в Покровском соборе

1 марта 2020 года, в канун Великого поста, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил вечернее богослужение с чином прощения в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

За богослужением  молились  духовенство Сарапульской епархии, монашествующие, жители г. Сарапула, паломники, собравшиеся в этот вечер в храме, чтобы испросить друг у друга прощения. Богослужебные песнопения исполнил сводный хор городских храмов.

В завершение богослужения епископ Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил насколько важно испросить друг у друга прощения, вступая на путь Великого поста.

После слов проповеди владыка первым коленопреклоненно испросил прощение у духовенства и православной паствы епархии.

Затем под пение покаянных стихир и тропарей, а также традиционно исполняемых стихир Святой Пасхи, архиерей, духовенство и верующие просили прощения друг у друга.