В праздник Вознесения Господня епископ Антоний возглавил Божественную литургию

Покровский собор Сарапул Удмуртия 090616 05 Епископ АнтонийВ четверг, 9 июня 2016 года, в празднование Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Вячеслав Остроумов, секретарь Сарапульской епархии; иерей Сергий Чукавин, настоятель Собора; духовенство Кафедрального собора.
По окончании Богослужения епископ Антоний обратился к молящимся со словами проповеди,  в которой обозначил особое значение праздника для Сарапула – Вознесенский кафедральный собор когда-то стоял на главной городской площади и даже дал название Вознесенскому селу выросшего в дворцовую слободу, а затем, в город Сарапул.