Архиерейское богослужение в канун Дня всех святых, в земле Русской просиявших.

Покровский кафедральный собор, г. Сарапул (1)В субботу, 2 июля 2016 года, день памяти Апостола Иуды, брата Господня (ок. 80); Свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси (1607);. Святителя Иоанна (Максимовича) архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Чудотворца (1966); накануне праздника Всех святых, в земле Русской просиявших, в Покровском кафедральном соборе города Сарапула Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, возглавил Всенощное бдение.
Владыке Антонию сослужил иерей Павел Шадрин, клирик Покровского кафедрального собора.
По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил всех с праздником, рассказал о его важности, важности примеров жертвенного служения не только для Святой Церкви, но и Родины. В завершении Владыка поделился планами Сарапульской епархии на ближайшие недели: Празднование Дня памяти  Святого благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и святой благоверной княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев в Покровском кафедральном соборе 7 и 8 июля; Сарапульский крестный ход – один из старейших в России проводится с 1657 года в память о чудесном избавлении Сарапула и окрестностей от эпидемии моровой язвы принесением из Николо-Березовки чудотворного образа Святителя Николая, а поскольку совпадал с празднованием Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани 8 (21 по нов. стилю) июля – назывался «Казанским» начнется в этом году 20 июля и продлится до 9 августа – Дня памяти Священномученика Амвросия, епископа Сарапульского – небесного покровителя Сарапула, пока единственного святого, в имени которого упоминается Богоспасаемый град Сарапул. Планируется Божественная литургия под открытым небом, в сквере на Красной (Соборной) площади, на месте где ранее стоял Вознесенский собор.
Празднование Дня всех святых, в земле русской просиявших, продолжится в Покровском кафедральном соборе (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Труда (Большая Покровская) д.38) завтра, в воскресенье,3 июля 2016 года.