Управляющий Сарапульской епархией возглавил Божественную литургию в Неделю о Страшном суде

19 (6) февраля в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Преосвященнейший Антоний  епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула. Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство Сарапульской епархии.
По окончании литургии Владыка, обращаясь к верующим с архиерейской проповедью, говорил о Божьем суде и о том, насколько важно всегда помнить о последнем, самом главном экзамене, который предстоит пройти каждому из нас. Именно тогда будет вынесена оценка жизни человека.
-Сегодня Церковь нам напоминает о Страшном суде не для того, чтобы запугать нас, а для того, чтобы каждый из нас помнил, как велика ответственность за то, что мы делаем здесь на земле и как мы поступаем с Богом и с ближними. За все нужно будет рано или поздно расплачиваться. Поэтому нужно спешить менять свою жизнь. Спешить приступать ко Христу. Спешить молить Господа о прощении наших прегрешений. Просить о Его помощи всесильной об изменении нашей жизни в том, чтобы строить ее по- евангельски. А это значит — по любви.
В завершении богослужения за многолетние усердные труды на благо Святой Церкви владыка Антоний наградил епархиальной медалью Амвросия Сарапульского III степени Е.В. Показаньеву.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *