Архиерейское богослужение Великого вторника в Покровском соборе

11 апреля (29 марта) 2017 года во Великий вторник* Страстной Седмицы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.
За Божественной литургией молились жители г. Сарапула.
Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.
По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью на тему Евангельского чтения дня и преподал всем свое архипастырское благословение.

Пресс-служба Сарапульской епархии

*Великий вторник Страстной недели вспоминается обличение Иисусом фарисеев и книжников, а также притчи, произнесённые Им в Иерусалимском Храме: о дани кесарю (Мф. 22:15-22) и о воскресении мёртвых (Мф. 22:23-33), также о Страшном суде (Мф. 25:31-46) и кончине мира (Мф. 24:3-42), о десяти девах и талантах.
Завтра, в Великую среду христиане со скорбью вспомнят предательство Иуды Искариота своего Учителя за 30 серебренников (Мф. 26:14-16). Также воспоминается грешница, которая, омыв слезами и помазав драгоценным миром ноги Христа, подготовила Его таким образом к погребению (Мф. 26:6-13).