Священники Покровского собора приняли участие в Архиерейском богослужении в Богоявленском храме села Нечкино

1 июля 2018 года, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме села Нечкино Сарапульского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского района, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, духовенство Покровского кафедрального собора и Серафимовского храма г. Сарапула. Диаконский чин возглавил клирик Симферопольской и Крымской епархии диакон Антоний Марущак.

Песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора г. Сарапула.

За Литургией молились Глава МО «Сарапульский район» И.В. Асабин, участники Российского фестиваля традиционной русской культуры «Высокий берег», жители и гости села Нечкино.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл евангельского чтения воскресного дня.

Затем правящий архиерей вручил Патриаршую награду одному из активных прихожан храма и помощников епархии — Главе Сарапульского района. И.В. Асабин награжден  медалью «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви».