Воскресная Божественная литургия.

В воскресный день 19 сентября в  соборе прошло праздничное богослужение. Божественную Литургию совершил клирик собора иеромонах Варсонофий (Кузыченко) По прочтении зачала Евангелия о злых виноградарях  о. Варсонофий  прочитал проповедь. В ней он раскрыл смысл Евангельского повествования по толкованию святых отцов православной Церкви, из поучения священника А. Ганаба. « Эта притча касается и нас, нашей жизни, потому что мы все призваны трудиться в духовном винограднике Божием, потому что мы с вами тоже имеем Закон Божий, потому что мы с вами имеем возможность возносить жертвы Богу, сердце сокрушенно и смиренно, потому что мы с вами имеем возможность возносить молитву Богу и давать плоды доброй нашей жизни.»После литургии батюшка поздравил прихожан с праздником и  сказал слова проповеди о важности брака, как малой Церкви на примере жития свв. Петра и Февронии.