Епископ Антоний возглавит в Покровском кафедрального соборе акцию «70 мест Победы. Сарапул» посвященную 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского акция «70 мест Победы. Сарапул» пройдёт у Покровского кафедрального собора (ул. Труда (Большая Покровская) д.38), где помимо предусмотренных сценарием акции чтения стихов, информации о памятном месте и минуты молчания Управляющий Сарапульской епархией  отслужит литию «по воинам, на поле брани жизнь свою положивших, в плену невинно умученных; скончавшимся от ран и глада, угнанным на принудительные работы и по всем жертвам, страдальчески погибшим в годы войны».

Начало акции и богослужения 5 мая 2017 года в 11:50

Справка:
В третий раз с колокольного звона и заводских гудков начнётся часов в городе Сарапуле народная акция «70 мест Победы. Сарапул» посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одновременно в 72 обозначенных местах города соберутся участники акции, три из них – храмы Сарапульской епархии.